Actualidad del leoncito

ultimo titulo conseguido por el chaca
ultimo titulo conseguido por el chaca

 

 

el leoncito se consagro campeon en el apertura 2009 motrando mucha garra y muy buen futbol. ahora hay que prepararse para el clausura que comienza el domingo 24 de agosto de 2009.

fixture de la liga.

 

 
Torneo Clausura  
Primera fecha:          
Guaymallén Rivadavia
San Martín  Gimnasia
Municipal Murialdo
Gutiérrez Huracán
CEC Godoy Cruz
Independiente Maipú
Palmira  Talleres
   
Segunda fecha  
Palmira  Guaymallén
Talleres Independiente
Maipú CEC
Godoy Cruz Gutiérrez
Huracán Municipal
Murialdo San Martín
Gimnasia Rivadavia
   
Tercera fecha  
Guaymallén Gimnasia
Rivadavia Murialdo
San Martín  Huracán
Municipal Godoy Cruz
Gutiérrez Maipú
CEC Talleres
Independiente Palmira
   
Cuarta fecha  
Independiente Guaymallén
Palmira  CEC
Talleres Gutiérrez
Maipú Municipal
Godoy Cruz San Martín
Huracán Rivadavia
Murialdo Gimnasia
   
Quinta fecha  
Guaymallén Murialdo
Gimnasia Huracán
Rivadavia Godoy Cruz
San Martín  Maipú
Municipal Talleres
Gutiérrez Palmira
CEC Independiente
   
Sexta fecha  
CEC Guaymallén
Independiente Gutiérrez
Palmira  Municipal
Talleres San Martín
Maipú Rivadavia
Godoy Cruz Gimnasia
Huracán Murialdo
   
Séptima fecha  
Guaymallén Huracán
Murialdo Godoy Cruz
Gimnasia Maipú
Rivadavia Talleres
San Martín  Palmira
Municipal Independiente
Gutiérrez CEC
   
Octava fecha  
Gutiérrez Guaymallén
CEC Municipal
Independiente San Martín
Palmira  Rivadavia
Talleres Gimnasia
Maipú Murialdo
Godoy Cruz Huracán
   
Novena fecha  
Guaymallén Godoy Cruz
Huracán Maipú
Murialdo Talleres
Gimnasia Palmira
Rivadavia Independiente
San Martín  CEC
Municipal Gutiérrez
   
Décima fecha  
Municipal Guaymallén
Gutiérrez San Martín
CEC Rivadavia
Independiente Gimnasia
Palmira  Murialdo
Talleres Huracán
Maipú Godoy Cruz
 
Undécima fecha  
Guaymallén Maipú
Godoy Cruz Talleres
Huracán Palmira
Murialdo Independiente
Gimnasia CEC
Rivadavia Gutiérrez
San Martín  Municipal
   
Duodécima fecha  
San Martín  Guaymallén
Municipal Rivadavia
Gutiérrez Gimnasia
CEC Murialdo
Independiente Huracán
Palmira  Godoy Cruz
Talleres Maipú
   
Decimatercera fecha  
Guaymallén Talleres
Maipú Palmira
Godoy Cruz Independiente
Huracán CEC
Murialdo Gutiérrez
Gimnasia Municipal
Rivadavia San Martín

SAN MARTIN        27

UNION                   23

GIMNASIA              21

GUAYMALLEN         19

ALIANZA                15

DEL BONO             14

HURACAN              13

TRINIDAD              11